What's on - Teatro La Fenice

Menu

What’s on

Events Calendar

 

 

Main Partner
26Tuesday
19:00
Stagione Lirica 2000/01
Simon Boccanegra
Altre Sedi
26Friday
19:00
Stagione Lirica 2003/ 2004
Attila
Altre Sedi
28Sunday
15:30
Stagione Lirica 2003/ 2004
Attila
Altre Sedi
30Tuesday
19:00
Stagione Lirica 2003/ 2004
Attila
Altre Sedi
01Thursday
19:00
Stagione Lirica 2003/ 2004
Attila
Altre Sedi
03Saturday
15:30
Stagione Lirica 2003/ 2004
Attila
Altre Sedi
28Friday
19:00
Maometto II
Stagione Lirica 2004/05
Maometto II
Teatro La Fenice
30Sunday
15:30
Maometto II
Stagione Lirica 2004/05
Maometto II
Teatro La Fenice
02Wednesday
19:00
Maometto II
Stagione Lirica 2004/05
Maometto II
Teatro La Fenice
04Friday
19:00
Maometto II
Stagione Lirica 2004/05
Maometto II
Teatro La Fenice
06Sunday
15:30
Maometto II
Stagione Lirica 2004/05
Maometto II
Teatro La Fenice
21Friday
19:00
Il Signor Goldoni
Stagione Lirica 2006/07
Il Signor Goldoni
Teatro La Fenice
23Sunday
15:30
Il Signor Goldoni
Stagione Lirica 2006/07
Il Signor Goldoni
Teatro La Fenice
25Tuesday
19:00
Il Signor Goldoni
Stagione Lirica 2006/07
Il Signor Goldoni
Teatro La Fenice
27Thursday
19:00
Il Signor Goldoni
Stagione Lirica 2006/07
Il Signor Goldoni
Teatro La Fenice
29Saturday
15:30
Il Signor Goldoni
Stagione Lirica 2006/07
Il Signor Goldoni
Teatro La Fenice
18Friday
19:00
Il Barbiere di Siviglia
Stagione Lirica 2007/08
Il Barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
19Saturday
15:30
Il Barbiere di Siviglia
Stagione Lirica 2007/08
Il Barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
20Sunday
15:30
Il Barbiere di Siviglia
Stagione Lirica 2007/08
Il Barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
22Tuesday
19:00
Il Barbiere di Siviglia
Stagione Lirica 2007/08
Il Barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
23Wednesday
19:00
Il Barbiere di Siviglia
Stagione Lirica 2007/08
Il Barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
24Thursday
19:00
Il Barbiere di Siviglia
Stagione Lirica 2007/08
Il Barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
26Saturday
19:00
Il Barbiere di Siviglia
Stagione Lirica 2007/08
Il Barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
27Sunday
15:30
Il Barbiere di Siviglia
Stagione Lirica 2007/08
Il Barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
21Saturday
19:00
Lou Salomè
Stagione Lirica 2011/12
Lou Salomè
Teatro La Fenice
24Tuesday
19:00
Lou Salomè
Stagione Lirica 2011/12
Lou Salomè
Teatro La Fenice
26Thursday
19:00
Lou Salomè
Stagione Lirica 2011/12
Lou Salomè
Teatro La Fenice
28Saturday
15:30
Lou Salomè
Stagione Lirica 2011/12
Lou Salomè
Teatro La Fenice
07Sunday
19:00
Les Chevaliers de la Table ronde
Stagione Lirica 2015/16
Les Chevaliers de la Table ronde
Teatro Malibran
09Tuesday
19:00
Les Chevaliers de la Table ronde
Stagione Lirica 2015/16
Les Chevaliers de la Table ronde
Teatro Malibran
11Thursday
19:00
Les Chevaliers de la Table ronde
Stagione Lirica 2015/16
Les Chevaliers de la Table ronde
Teatro Malibran
12Friday
19:00
Les Chevaliers de la Table ronde
Stagione Lirica 2015/16
Les Chevaliers de la Table ronde
Teatro Malibran
13Saturday
15:30
Les Chevaliers de la Table ronde
Stagione Lirica 2015/16
Les Chevaliers de la Table ronde
Teatro Malibran
04Friday
20:00
Aquagranda
Stagione Lirica 2016/17
Aquagranda
Teatro La Fenice
05Saturday
19:00
Aquagranda
Stagione Lirica 2016/17
Aquagranda
Teatro La Fenice
06Sunday
15:30
Aquagranda
Stagione Lirica 2016/17
Aquagranda
Teatro La Fenice
08Tuesday
19:00
Aquagranda
Stagione Lirica 2016/17
Aquagranda
Teatro La Fenice
10Thursday
15:30
Aquagranda
Stagione Lirica 2016/17
Aquagranda
Teatro La Fenice
13Sunday
15:30
Aquagranda
Stagione Lirica 2016/17
Aquagranda
Teatro La Fenice
20Friday
18:00
Tannhäuser
Stagione Lirica 2016/17
Tannhäuser
Teatro La Fenice
24Tuesday
18:00
Tannhäuser
Stagione Lirica 2016/17
Tannhäuser
Teatro La Fenice
28Saturday
15:30
Tannhäuser
Stagione Lirica 2016/17
Tannhäuser
Teatro La Fenice
01Wednesday
18:00
Tannhäuser
Stagione Lirica 2016/17
Tannhäuser
Teatro La Fenice
05Sunday
15:30
Tannhäuser
Stagione Lirica 2016/17
Tannhäuser
Teatro La Fenice
16Friday
19:00
L’Orfeo (Monteverdi 450)
Stagione Lirica 2016/17
L’Orfeo (Monteverdi 450)
Teatro La Fenice
17Saturday
15:30
Il ritorno di Ulisse in patria (Monteverdi 450)
Stagione Lirica 2016/17
Il ritorno di Ulisse in patria (Monteverdi 450)
Teatro La Fenice
18Sunday
15:30
L’incoronazione di Poppea (Monteverdi 450)
Stagione Lirica 2016/17
L’incoronazione di Poppea (Monteverdi 450)
Teatro La Fenice
19Monday
19:00
L’Orfeo (Monteverdi 450)
Stagione Lirica 2016/17
L’Orfeo (Monteverdi 450)
Teatro La Fenice
20Tuesday
19:00
Il ritorno di Ulisse in patria (Monteverdi 450)
Stagione Lirica 2016/17
Il ritorno di Ulisse in patria (Monteverdi 450)
Teatro La Fenice
21Wednesday
19:00
L’incoronazione di Poppea (Monteverdi 450)
Stagione Lirica 2016/17
L’incoronazione di Poppea (Monteverdi 450)
Teatro La Fenice
24Friday
19:00
Un ballo in maschera
Stagione Lirica 2017/18
Un ballo in maschera
Teatro La Fenice
26Sunday
15:30
Un ballo in maschera
Stagione Lirica 2017/18
Un ballo in maschera
Teatro La Fenice
29Wednesday
19:00
Un ballo in maschera
Stagione Lirica 2017/18
Un ballo in maschera
Teatro La Fenice
01Friday
19:00
Un ballo in maschera
Stagione Lirica 2017/18
Un ballo in maschera
Teatro La Fenice
03Sunday
15:30
Un ballo in maschera
Stagione Lirica 2017/18
Un ballo in maschera
Teatro La Fenice
02Friday
19:00
Concerts 2018/2019
La vedova allegra (Die lustige witve)
04Sunday
15:30
Concerts 2018/2019
La vedova allegra (Die lustige witve)
08Thursday
19:00
Concerts 2018/2019
La vedova allegra (Die lustige witve)
10Saturday
15:30
Concerts 2018/2019
La vedova allegra (Die lustige witve)
13Tuesday
19:00
Concerts 2018/2019
La vedova allegra (Die lustige witve)
13Friday
19:00
Concerts 2018/2019
Orlando furioso
15Sunday
15:30
Concerts 2018/2019
Orlando furioso
17Tuesday
19:00
Concerts 2018/2019
Orlando furioso
19Thursday
19:00
Concerts 2018/2019
Orlando furioso
21Saturday
15:30
Concerts 2018/2019
Orlando furioso
16Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Norma
19Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Norma
29Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Norma
29Friday
19:00
Opera
Richard III
01Sunday
15:30
Opera
Richard III
03Tuesday
19:00
Opera
Richard III
05Thursday
19:00
Opera
Richard III
07Saturday
19:00
Opera
Richard III
13Friday
19:00
Opera 2018/2019
Brodsky/ Baryshnikov
14Saturday
17:00
Opera 2018/2019
Brodsky/ Baryshnikov
15Sunday
19:00
Opera 2018/2019
Brodsky/ Baryshnikov
19Friday
19:00
Concerts 2018/2019
Semiramide
21Sunday
15:30
Concerts 2018/2019
Semiramide
23Tuesday
19:00
Concerts 2018/2019
Semiramide
25Thursday
19:00
Concerts 2018/2019
Semiramide
27Saturday
15:30
Concerts 2018/2019
Semiramide
03Saturday
20:00
Concerts 2018/2019
Myung-Whun Chung concert
04Sunday
17:00
Concerts 2018/2019
Myung-Whun Chung concert
10Saturday
20:00
Concerts 2018/2019
Kerem Hasan concert
11Sunday
17:00
Concerts 2018/2019
Kerem Hasan concert
23Friday
19:00
Opera
Macbeth
25Sunday
15:30
Opera
Macbeth
27Tuesday
19:00
Opera
Macbeth
29Thursday
19:00
Opera
Macbeth
01Saturday
15:30
Opera
Macbeth
12Wednesday
19:00
Romeo e Giulietta
13Thursday
19:00
Romeo e Giulietta
14Friday
19:00
Romeo e Giulietta
15Saturday
15:30
Romeo e Giulietta
16Sunday
15:30
Romeo e Giulietta
17Monday
20:00
Concerts 2018/2019
Marco Gemmani concert
18Tuesday
20:00
Concerts 2018/2019
Marco Gemmani concert
22Saturday
20:00
Concerts 2018/2019
Renato Palumbo concert
23Sunday
17:00
Concerts 2018/2019
Renato Palumbo concert
20:00
Concerts 2018/2019
Marco Gemmani concert
11Friday
20:00
Concerts 2018/2019
Jérémie Rhorer concert
12Saturday
17:00
Concerts 2018/2019
Jérémie Rhorer concert
18Friday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Sonig Tchakerian in recital
19Saturday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Sonig Tchakerian in recital
20Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
25Friday
19:00
Opera 2018/2019
Massenet, Werther
26Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
27Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Massenet, Werther
29Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Massenet, Werther
30Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
31Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Massenet, Werther
01Friday
19:00
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
02Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Massenet, Werther
03Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
06Wednesday
21:00
Chamber Music Season 2019/20
Boris Petrushansky in recital
07Thursday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Boris Petrushansky in recital
08Friday
19:00
Opera 2018/2019
Il sogno di Scipione
10Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Il sogno di Scipione
12Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Il sogno di Scipione
14Thursday
18:00
Chamber Music Season 2019/20
Emma Parmigiani, Ludovica Rana, Maddalena Giacopuzzi, concert
19:00
Opera 2018/2019
Il sogno di Scipione
15Friday
19:00
Opera 2018/2019
Il re pastore
16Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Il sogno di Scipione
17Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Il re pastore
21Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Il re pastore
23Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Il re pastore
24Sunday
19:00
Opera 2018/2019
L’italiana in Algeri
25Monday
20:00
Concerts 2018/2019
Marco Angius, concerto
26Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
L’italiana in Algeri
27Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Il re pastore
28Thursday
12:00
Other Events
Il visitatore, Shakespeare in Venice
19:00
Opera 2018/2019
L’italiana in Algeri
19:00
Other Events
Carnival Cocktail e DJ set alle Sale Apollinee
01Friday
12:00
Other Events
Il visitatore, Shakespeare in Venice
19:00
Opera 2018/2019
L’italiana in Algeri
02Saturday
12:00
Other Events
Il visitatore, Shakespeare in Venice
15:30
Opera 2018/2019
L’italiana in Algeri
03Sunday
12:00
Other Events
Il visitatore, Shakespeare in Venice
15:30
Opera 2018/2019
L’italiana in Algeri
15:30
Other Events
Carnival Cocktail e DJ set alle Sale Apollinee
04Monday
12:00
Other Events
Il visitatore, Shakespeare in Venice
05Tuesday
12:00
Other Events
Il visitatore, Shakespeare in Venice
19:00
Opera 2018/2019
L’italiana in Algeri
09Saturday
19:00
Opera 2018/2019
La statira
20:00
Concerts 2018/2019
Myung-Whun Chung, concert
10Sunday
17:00
Concerts 2018/2019
Myung-Whun Chung, concert
12Tuesday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Andrea Lucchesini in recital
13Wednesday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Andrea Lucchesini in recital
14Thursday
18:00
Chamber Music Season 2019/20
Martin Owen, Fabiola Tedesco, Margherita Santi – concert
15Friday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Alda Caiello, André Gallo – concert
16Saturday
19:00
Other Events
Gaia Cuatro, Jazz & La Fenice
21Thursday
11:00
Opera 2018/2019
Pimpinone
18:00
Other Events
Venezia Triumphans
19:30
Other Events
Akt Fotografie di Barbara Luisi Eternal Beauty
22Friday
11:00
Opera 2018/2019
Pimpinone
19:00
Opera 2018/2019
Otello
23Saturday
19:00
Opera 2018/2019
Pimpinone
19:00
Other Events
Chemirani – Barou Trio (Jazz & Entnoborder)
26Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Otello
27Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
28Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
29Friday
19:00
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
30Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Otello
31Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
01Monday
00:00
Other Events
Premio Venezia 2019
02Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
03Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
04Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Otello
05Friday
19:00
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
06Saturday
17:00
Other Events
Akt Fotografie di Barbara Luisi Eternal Beauty
19:00
Opera 2018/2019
Verdi, La traviata
07Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Otello
12Friday
20:00
Concerts 2018/2019
Juraj Valčuha Concert
14Sunday
17:00
Concerts 2018/2019
Juraj Valčuha Concert
18Thursday
18:00
Chamber Music Season 2019/20
Enrico Bronzi & Lavinia Bertulli
19Friday
20:00
Concerts 2018/2019
Diego Fasolis Concert
23Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Dorilla in Tempe
26Friday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Giampaolo Bandini & Quartetto Noûs
27Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Dorilla in Tempe
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Giampaolo Bandini & Quartetto Noûs
28Sunday
18:00
Other Events
I filarmonici dell’opera italiana in concert
30Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Dorilla in Tempe
02Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Dorilla in Tempe
04Saturday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Christian Immler & Georges Starobinski
05Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Dorilla in Tempe
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Christian Immler & Georges Starobinski
10Friday
19:00
Opera 2018/2019
Turandot
11Saturday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Trio Kanon
12Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Turandot
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Trio Kanon
15Wednesday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Quartetto Arditti
16Thursday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Gaia Trionfera & Martina Consonni
17Friday
17:00
Havana Dança… (conference)
19:00
Opera 2018/2019
Turandot
18Saturday
19:00
Opera 2018/2019
Aida
19Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Turandot
21Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Turandot
22Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Aida
23Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Aida
24Friday
19:00
Opera 2018/2019
Turandot
25Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Turandot
26Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Aida
28Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Aida
29Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Turandot
30Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Aida
31Friday
19:00
Opera 2018/2019
Aida
01Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Aida
03Monday
20:00
Other Events
Da Indiana Jones a Star wars
04Tuesday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Altenberg Trio & Alfredo Zamarra
05Wednesday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Altenberg Trio & Alfredo Zamarra
06Thursday
18:00
Chamber Music Season 2019/20
Paolo Tagliamento, Benedetta Bucci, Margerita Santi
07Friday
20:00
Concerts 2018/2019
Jonathan Webb Concert
08Saturday
17:00
Concerts 2018/2019
Jonathan Webb Concert
18:00
Pina Pina (exibition about the Venitian year’s of Pina Baush)
09Sunday
20:00
Concerts 2018/2019
Claudio Marino Moretti, Concert
11Tuesday
20:00
Musica da Camera 2018/ 2019
Giuffredi – Chiesa – Baglini, concert
12Wednesday
20:00
Musica da Camera 2018/ 2019
Giuffredi – Chiesa – Baglini, concert
13Thursday
18:00
Chamber Music Season 2019/20
Fabiola Tesco, Erica Piccotti, Gloria Campaner
16Sunday
20:00
Musica da Camera 2018/ 2019
Bruno Canino, Davide Alogna, concert
18Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
19Wednesday
17:00
Paul Beier in recital
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
20Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
21Friday
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
22Saturday
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
23Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Don Giovanni
24Monday
20:00
Other Events
William Forsythe – A Quiet Evening of Dance
20:00
Venice Music Master
Summer masterclasses: Enrico Dindo in recital
25Tuesday
17:00
Other Events
William Forsythe – A Quiet Evening of Dance
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
26Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
27Thursday
17:00
Roberto Loreggian in recital
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
28Friday
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
29Saturday
19:00
Opera 2018/2019
Don Giovanni
30Sunday
00:00
Pina Pina (exibition about the Venitian year’s of Pina Baush)
15:30
Opera 2018/2019
Don Giovanni
19:30
Other Events
Pipe Dream (VENEZIA JAZZ FESTIVAL)
01Monday
17:00
Venice Music Master
Summer masterclasses: Roberto Baraldi and Alessandra Trentin in concert
02Tuesday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Alessandro Taverna in recital
03Wednesday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Alessandro Taverna in recital
04Thursday
19:30
Other Events
Giorgio Li Calzi – Jon Balke duo (VENEZIA JAZZ FESTIVAL)
05Friday
20:00
Musica da Camera 2018/ 2019
András Schiff in recital
06Saturday
20:00
Concerts 2018/2019
Myung-Whun Chung & Andràs Schiff
07Sunday
20:00
Other Events
50th Anniversary of ECM
08Monday
20:00
Other Events
Dee Dee Bridgewater “J’ai Deux Amours”
24Saturday
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
30Friday
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
31Saturday
19:00
Opera 2018/2019
Madama Butterfly
01Sunday
19:00
Opera 2018/2019
Tosca
03Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Tosca
04Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Madama Butterfly
05Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
06Friday
19:00
Opera 2018/2019
Tosca
07Saturday
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
08Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Madama Butterfly
10Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Madama Butterfly
11Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
12Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Tosca
13Friday
19:00
Opera 2018/2019
Luci mie traditrici
14Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Luci mie traditrici
15Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Madama Butterfly
20:00
Musica con le ali 2019/20
Ludovica Rana & il Quartetto Cremona
18Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Luci mie traditrici
19Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Tosca
20Friday
19:00
Opera 2018/2019
La scala di seta
21Saturday
19:00
Opera 2018/2019
Madama Butterfly
22Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Luci mie traditrici
15:30
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
23Monday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Fabiola Tedesco, Francesca Dego & Francesca Leonardi
Sale Apollinee
24Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Luci mie traditrici
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
25Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Madama Butterfly
26Thursday
19:00
Opera 2018/2019
La scala di seta
27Friday
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
28Saturday
15:30
Opera 2018/2019
La scala di seta
20:00
Musikàmera
Quartetto Adorno concert
29Sunday
11:30
Other Events
Concerto-aperitivo alle Sale Apollinee
15:30
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
20:00
Musikàmera
Quartetto Adorno concert
01Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
02Wednesday
17:00
Musikàmera
Duo pianistico di Firenze, concert
19:00
Opera 2018/2019
La scala di seta
03Thursday
19:00
Opera 2018/2019
Madama Butterfly
04Friday
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
05Saturday
15:30
Opera 2018/2019
Madama Butterfly
20:00
Musikàmera
La Venexiana, concert
06Sunday
15:30
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
20:00
Musikàmera
La Venexiana, concert
07Monday
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Invitation to the opera – Leone Magiera and …
08Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
La scala di seta
09Wednesday
19:00
Opera 2018/2019
Il barbiere di Siviglia
10Thursday
18:00
Other Events
ELUSIVE AFFINITY Anna Gourari & Susanne Bernhard
12Saturday
17:00
Chamber Music Season 2019/20
FraCinquEnsemble
20:00
Concerts Season 2019/ 20
Concerts Season 2019/20 opening
13Sunday
17:00
Concerts Season 2019/ 20
Concerts Season 2019/20 opening
20:00
Chamber Music Season 2019/20
Virtuosity in music, Ensemble Vivaldi
18Friday
20:00
Concert Federico Maria Sardelli
Concerts Season 2019/ 20
Concert Federico Maria Sardelli
Teatro Malibran
20Sunday
17:00
Concert Federico Maria Sardelli
Concerts Season 2019/ 20
Concert Federico Maria Sardelli
Teatro Malibran
22Tuesday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Itamar Golan & Lara Biancalana
Sale Apollinee
23Wednesday
20:00
Ex Novo Ensemble
Forty years of music together
24Thursday
19:00
Opera 2018/2019
La traviata
25Friday
19:00
Opera 2018/2019
La traviata
26Saturday
15:30
Opera 2018/2019
La traviata
19:30
Other Events
Vincent Peirani – Jokers
27Sunday
15:30
Opera 2018/2019
La traviata
17:30
Other Events
Galà Les Italiens de l’Opera de Paris (ballet)
20:00
Musica con le ali 2019/20
Gaia Gaibazzi, Claudio Laureti e Giuseppe Andaloro
Sale Apollinee
28Monday
20:00
Musikàmera
Louis Lortie in recital
29Tuesday
19:00
Opera 2018/2019
La traviata
30Wednesday
17:00
Hèsperos Piano Trio in concert
19:00
Opera 2018/2019
La traviata
31Thursday
19:00
Opera 2018/2019
La traviata
01Friday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Enrico Bronzi e Ludovica De Bernardo
Sale Apollinee
02Saturday
19:00
Opera 2018/2019
La traviata
03Sunday
15:30
Opera 2018/2019
La traviata
17:30
Other Events
“Peggy Untitled” – dedicated to Peggy Guggenheim – Compagnia Tocnadanza (ballet)
20:00
Musikàmera
Enrico Dindo, Pietro De Maria – concert
04Monday
20:00
Musikàmera
Enrico Dindo, Pietro De Maria – concert
05Tuesday
19:30
Other Events
Lars Danielsson plays Liberetto feat. Grégory Privat
07Thursday
20:00
Ex Novo Ensemble
Gemini Variations
09Saturday
18:00
Other Events
Péter Balatoni in recital
20:00
Concert Marco Angius
Concerts Season 2019/ 20
Concert Marco Angius
Teatro Malibran
10Sunday
17:00
Concert Marco Angius
Concerts Season 2019/ 20
Concert Marco Angius
Teatro Malibran
17Sunday
17:30
Other Events
Dal Sacro al Profano: ‘Messia Händel suite’ e ‘Bella Addormentata nel bosco – Ekodance (ballet)
23Saturday
20:00
Other Events
Cinderella – a Italian story…
24Sunday
19:00
Don Carlo
Opera Season 2019/ 20
Don Carlo
Teatro La Fenice
27Wednesday
19:00
Don Carlo
Opera Season 2019/ 20
Don Carlo
Teatro La Fenice
30Saturday
15:30
Don Carlo
Opera Season 2019/ 20
Don Carlo
Teatro La Fenice
03Tuesday
19:00
Don Carlo
Opera Season 2019/ 20
Don Carlo
Teatro La Fenice
04Wednesday
20:00
Ex Novo Ensemble
Dialogo Angelico
05Thursday
20:00
Concerts Season 2019/ 20
Concert Myung-Whun Chung
06Friday
20:00
Concerts Season 2019/ 20
Concert Myung-Whun Chung
07Saturday
15:30
Don Carlo
Opera Season 2019/ 20
Don Carlo
Teatro La Fenice
08Sunday
11:00
Other Events
Concerto-aperitivo alle Sale Apollinee
10Tuesday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Margherita Santi e il Quartetto di Venezia
11Wednesday
20:00
Musikàmera
Stefania Redaelli e Maria Grazia Bellocchio
12Thursday
20:00
Musikàmera
Stefania Redaelli e Maria Grazia Bellocchio
13Friday
19:00
Pinocchio
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio
Teatro Malibran
14Saturday
20:00
Other Events
Letizia Michielon in recital
15Sunday
15:30
Pinocchio
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio
Teatro Malibran
17Tuesday
19:00
Pinocchio
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio
Teatro Malibran
19Thursday
19:00
Pinocchio
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio
Teatro Malibran
20Friday
20:00
Concerts Season 2019/ 20
Concert Claus Peter Flor
21Saturday
15:30
Pinocchio
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio
Teatro Malibran
18:00
Musica con le ali 2019/20
Sara Zeneli e Roberto Prosseda
Sale Apollinee
22Sunday
17:00
Concerts Season 2019/ 20
Concert Claus Peter Flor
29Sunday
20:00
Concerts Season 2019/ 20
New Year’s Concert 2020
30Monday
17:00
Concerts Season 2019/ 20
New Year’s Concert 2020
31Tuesday
16:00
Concerts Season 2019/ 20
New Year’s Concert 2020
01Wednesday
11:15
Concerts Season 2019/ 20
New Year’s Concert 2020
04Saturday
19:00
La traviata
Opera Season 2019/ 20
La traviata
Teatro La Fenice
05Sunday
15:30
La traviata
Opera Season 2019/ 20
La traviata
Teatro La Fenice
07Tuesday
20:00
Musikàmera
Opter Ensemble
08Wednesday
20:00
Musikàmera
Opter Ensemble
09Thursday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Enrico Dindo e Martina Consonni
Sale Apollinee
10Friday
20:00
Concerts Season 2019/ 20
Concert Daniel Cohen
12Sunday
17:00
Concerts Season 2019/ 20
Concert Daniel Cohen
13Monday
20:00
Musikàmera
Andrea Buccarella
17Friday
19:00
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Opera Season 2019/ 20
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Teatro La Fenice
18Saturday
19:00
La traviata
Opera Season 2019/ 20
La traviata
Teatro La Fenice
19Sunday
15:30
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Opera Season 2019/ 20
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Teatro La Fenice
20Monday
20:00
Musica con le ali 2019/20
Giovanni Sollima, Fabiola Tedesco, Elena Faccani, Claudio Laureti , Ludovica Rana, Massimo Quarta
21Tuesday
19:00
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Opera Season 2019/ 20
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Teatro La Fenice
22Wednesday
19:00
La traviata
Opera Season 2019/ 20
La traviata
Teatro La Fenice
23Thursday
19:00
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Opera Season 2019/ 20
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Teatro La Fenice
24Friday
19:00
La traviata
Opera Season 2019/ 20
La traviata
Teatro La Fenice
25Saturday
15:30
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Opera Season 2019/ 20
A Hand of Bridge & Bluebeard’s Castle
Teatro La Fenice
26Sunday
15:30
La traviata
Opera Season 2019/ 20
La traviata
Teatro La Fenice
20:00
Musikàmera
Emmanuel Tjeknavorian e Aaron Pilsan
Sale Apollinee
27Monday
20:00
Musikàmera
Emmanuel Tjeknavorian e Aaron Pilsan
Sale Apollinee
28Tuesday
19:00
La traviata
Opera Season 2019/ 20
La traviata
Teatro La Fenice
29Wednesday
19:00
La traviata
Opera Season 2019/ 20
La traviata
Teatro La Fenice
01Saturday
19:30
Kymata
Sale Apollinee
05Wednesday
19:00
Duse
Ballet 2019/ 20
Duse
Teatro La Fenice
06Thursday
19:00
Duse
Ballet 2019/ 20
Duse
Teatro La Fenice
07Friday
19:00
Duse
Ballet 2019/ 20
Duse
Teatro La Fenice
08Saturday
15:30
Duse
Ballet 2019/ 20
Duse
Teatro La Fenice
09Sunday
15:30
Duse
Ballet 2019/ 20
Duse
Teatro La Fenice
12Wednesday
20:00
Musikàmera
Emanuil Ivanov
Sale Apollinee
13Thursday
11:00
La serva padrona (Opera Giovani)
Opera Season 2019/ 20
La serva padrona (Opera Giovani)
Teatro Malibran
14Friday
11:00
La serva padrona (Opera Giovani)
Opera Season 2019/ 20
La serva padrona (Opera Giovani)
Teatro Malibran
15Saturday
15:30
La serva padrona (Opera Giovani)
Opera Season 2019/ 20
La serva padrona (Opera Giovani)
Teatro Malibran
19:00
L’elisir d’amore
Opera Season 2019/ 20
L’elisir d’amore
Teatro La Fenice
16Sunday
15:30
L’elisir d’amore
Opera Season 2019/ 20
L’elisir d’amore
Teatro La Fenice
20:00
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
17Monday
11:00
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
18Tuesday
11:00
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
19:00
L’elisir d’amore
Opera Season 2019/ 20
L’elisir d’amore
Teatro La Fenice
19Wednesday
11:00
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
19:00
L’elisir d’amore
Opera Season 2019/ 20
L’elisir d’amore
Teatro La Fenice
20Thursday
12:00
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
19:00
L’elisir d’amore
Opera Season 2019/ 20
L’elisir d’amore
Teatro La Fenice
21Friday
12:00
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
19:00
L’elisir d’amore
Opera Season 2019/ 20
L’elisir d’amore
Teatro La Fenice
22Saturday
12:00
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
19:00
L’elisir d’amore
Opera Season 2019/ 20
L’elisir d’amore
Teatro La Fenice
23Sunday
17:00
L’elisir d’amore
Opera Season 2019/ 20
L’elisir d’amore
Teatro La Fenice
24Monday
12:00
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
25Tuesday
12:00
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
19:00
L’elisir d’amore
Opera Season 2019/ 20
L’elisir d’amore
Teatro La Fenice
26Wednesday
18:00
Musica con le ali 2019/20
CANCELLED
Sale Apollinee
04Wednesday
20:00
Musikàmera
CANCELLED
Sale Apollinee
08Sunday
11:30
Other Events
CANCELLED
Sale Apollinee
09Monday
20:00
Musikàmera
Quartetto Van Kuijk (CANCELLED)
Sale Apollinee
10Tuesday
20:00
Musikàmera
Quartetto Van Kuijk (CANCELLED)
Sale Apollinee
11Wednesday
11:00
Pinocchio (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio (CANCELLED)
Teatro Malibran
20:00
Ex Novo Ensemble
Ludus Minor (CANCELLED)
Sale Apollinee
12Thursday
11:00
Pinocchio (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio (CANCELLED)
Teatro Malibran
18:00
Musica con le ali 2019/20
Federico Guglielmo & il Quartetto Werther (CANCELLED)
Sale Apollinee
13Friday
11:00
Pinocchio (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio (CANCELLED)
Teatro Malibran
20:00
Musikàmera
Valentina Coladonato e Claudio Proietti (CANCELLED)
Sale Apollinee
14Saturday
15:30
Pinocchio (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio (CANCELLED)
Teatro Malibran
19:30
Other Events
Diego Borotti NU4tet (CANCELLED)
Sale Apollinee
15Sunday
15:30
Pinocchio (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Pinocchio (CANCELLED)
Teatro Malibran
20:00
Other Events
Tatjana Vassilyeva & Anna Gourari (CANCELLED)
Sale Apollinee
19Thursday
20:00
Panorama svizzero – tre ritratti (CANCELLED)
Ex Novo Ensemble
Panorama svizzero – tre ritratti (CANCELLED)
Teatro La Fenice
21Saturday
20:00
Musikàmera
Fortepiano trio (CANCELLED)
Sale Apollinee
25Wednesday
19:00
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
26Thursday
19:00
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
27Friday
19:00
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
28Saturday
19:00
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
29Sunday
15:30
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
20:00
Musikàmera
Mark Padmore e Imogen Cooper (CANCELLED)
Sale Apollinee
30Monday
20:00
Musikàmera
Mark Padmore e Imogen Cooper (CANCELLED)
Sale Apollinee
31Tuesday
19:00
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
01Wednesday
19:00
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
02Thursday
19:00
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
03Friday
19:00
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
04Saturday
19:00
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
05Sunday
15:30
Carmen (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Carmen (CANCELLED)
Teatro La Fenice
09Thursday
18:00
Massimo Quarta e Maddalena Giacopuzzi (CANCELLED)
Musica con le ali 2019/20
Massimo Quarta e Maddalena Giacopuzzi (CANCELLED)
Teatro La Fenice
10Friday
20:00
Concert Myung-Whun Chung (CANCELLED)
Concerts Season 2019/ 20
Concert Myung-Whun Chung (CANCELLED)
Teatro La Fenice
11Saturday
17:00
Concert Myung-Whun Chung (CANCELLED)
Concerts Season 2019/ 20
Concert Myung-Whun Chung (CANCELLED)
Teatro La Fenice
15Wednesday
20:00
Musikàmera
Homero Francesch (CANCELLED)
Sale Apollinee
16Thursday
17:30
Stravinsky – Histoire du soldat
Live streaming
Stravinsky – Histoire du soldat
Teatro Malibran
20:00
Musikàmera
Homero Francesch (CANCELLED)
Sale Apollinee
26Sunday
11:30
Sunday Aperitif Concert at the SALE APOLLINEE (CANCELLED)
Other Events
Sunday Aperitif Concert at the SALE APOLLINEE (CANCELLED)
Teatro La Fenice
27Monday
20:00
Gennaro Cardaropoli, Erica Piccotti e Gloria Campaner (CANCELLED)
Musica con le ali 2019/20
Gennaro Cardaropoli, Erica Piccotti e Gloria Campaner (CANCELLED)
Teatro La Fenice
28Tuesday
20:00
Musikàmera
Ensemble Aurora (CANCELLED)
Sale Apollinee
30Thursday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Francesco De Angelis, Giacomo Cardelli e Alessandro Taverna (CANCELLED)
Sale Apollinee
19:00
Farnace (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Farnace (CANCELLED)
Teatro Malibran
03Sunday
15:30
Farnace (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Farnace (CANCELLED)
Teatro Malibran
05Tuesday
19:00
Farnace (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Farnace (CANCELLED)
Teatro Malibran
07Thursday
19:00
Farnace (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Farnace (CANCELLED)
Teatro Malibran
20:00
Musica con le ali 2019/20
Ludovica De Bernardo e il Quartetto Prometeo (CANCELLED)
Sale Apollinee
09Saturday
15:30
Farnace (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
Farnace (CANCELLED)
Teatro Malibran
19:30
Anja Lechner – François Couturier (CANCELLED)
Other Events
Anja Lechner – François Couturier (CANCELLED)
Teatro La Fenice
10Sunday
20:00
Concert Claudio Marino Moretti (CANCELLED)
Concert Claudio Marino Moretti (CANCELLED)
Teatro La Fenice
14Thursday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Caterina Isaia e Rosamaria Macaluso (CANCELLED)
Sale Apollinee
15Friday
20:00
Musikàmera
Giuseppe Albanese in recital (CANCELLED)
Sale Apollinee
25Monday
20:00
Maria João Pires
Musikàmera
Maria João Pires
Teatro La Fenice
04Thursday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Gennaro Cardaropoli, Benedetta Bucci, Erica Piccotti e Margherita Santi (CANCELLED)
Sale Apollinee
06Saturday
20:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
07Sunday
20:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
08Monday
20:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
09Tuesday
20:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
10Wednesday
20:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
11Thursday
20:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
13Saturday
12:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
20:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
14Sunday
12:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
20:00
Other Events
Fantasmagorie. Vita, morte e miracoli di Pulcinella (CANCELLED)
Sale Apollinee
15Monday
20:00
Concert Myung-Whun Chung (CANCELLED)
Concerts Season 2019/ 20
Concert Myung-Whun Chung (CANCELLED)
Teatro La Fenice
16Tuesday
20:00
Musikàmera
Maria Pia Piscitelli and Maurizio Colacicchi (CANCELLED)
Sale Apollinee
05Sunday
19:00
Brass and La Fenice Choir
Brass and La Fenice Choir
Teatro La Fenice
09Thursday
19:00
Diego Fasolis conducts Händel
Diego Fasolis conducts Händel
Teatro La Fenice
10Friday
19:00
Ottone in villa
Ottone in villa
Teatro La Fenice
11Saturday
19:00
Diego Fasolis conducts Händel
Diego Fasolis conducts Händel
Teatro La Fenice
12Sunday
19:00
Ottone in villa
Ottone in villa
Teatro La Fenice
13Monday
19:00
Anna Tifu e Marco Schirru
Musikàmera
Anna Tifu e Marco Schirru
Teatro La Fenice
14Tuesday
19:00
Ottone in villa
Ottone in villa
Teatro La Fenice
15Wednesday
19:00
Ottone in villa
Ottone in villa
Teatro La Fenice
16Thursday
19:00
La Fenice Orchestra
La Fenice Orchestra
Teatro La Fenice
17Friday
19:00
La Fenice Orchestra
La Fenice Orchestra
Teatro La Fenice
22Wednesday
19:00
Alex Esposito in recital
Alex Esposito in recital
Teatro La Fenice
23Thursday
19:00
Francesco Meli, Luca Salsi in recital
Francesco Meli, Luca Salsi in recital
Teatro La Fenice
22Saturday
19:00
Tito Ceccherini conducts Mozart and Stravinsky
Tito Ceccherini conducts Mozart and Stravinsky
Teatro La Fenice
23Sunday
19:00
La Fenice choir
La Fenice choir
Teatro La Fenice
26Wednesday
19:00
Histoire du soldat
Histoire du soldat
Teatro Malibran
28Friday
19:00
Tito Ceccherini conducts Beethoven
Tito Ceccherini conducts Beethoven
Teatro La Fenice
29Saturday
19:00
Histoire du soldat
Histoire du soldat
Teatro Malibran
04Friday
19:00
Dido and Æneas
Dido and Æneas
Teatro La Fenice
05Saturday
19:00
Dido and Æneas
Dido and Æneas
Teatro La Fenice
06Sunday
19:00
Dido and Æneas
Dido and Æneas
Teatro La Fenice
07Monday
19:00
Musica con le ali 2019/20
Musica con le ali
Sale Apollinee
13Sunday
20:00
Musikàmera
Filippo Gamba on recital
Sale Apollinee
14Monday
20:00
Musikàmera
Filippo Gamba on recital
Sale Apollinee
15Tuesday
19:00
Roberto Devereux (in semi-scenic form)
Opera Season 2019/ 20
Roberto Devereux (in semi-scenic form)
Teatro La Fenice
17Thursday
19:00
Roberto Devereux (in semi-scenic form)
Opera Season 2019/ 20
Roberto Devereux (in semi-scenic form)
Teatro La Fenice
19Saturday
19:00
Roberto Devereux (in semi-scenic form)
Opera Season 2019/ 20
Roberto Devereux (in semi-scenic form)
Teatro La Fenice
25Friday
19:00
La traviata (in semi-scenic form)
Opera Season 2019/ 20
La traviata (in semi-scenic form)
Teatro La Fenice
27Sunday
19:00
La traviata (in semi-scenic form)
Opera Season 2019/ 20
La traviata (in semi-scenic form)
Teatro La Fenice
02Friday
19:00
Il trovatore (in semi-scenic form)
Opera Season 2019/ 20
Il trovatore (in semi-scenic form)
Teatro La Fenice
03Saturday
19:30
Venezia Jazz Festival Fall edition #3
Venezia Jazz Festival Fall edition #3
Teatro La Fenice
04Sunday
15:30
Il trovatore (in semi-scenic form)
Opera Season 2019/ 20
Il trovatore (in semi-scenic form)
Teatro La Fenice
09Friday
19:00
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Opera Season 2019/ 20
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Teatro Malibran
11Sunday
15:30
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Opera Season 2019/ 20
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Teatro Malibran
19:00
La cambiale di matrimonio (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
La cambiale di matrimonio (CANCELLED)
Teatro La Fenice
12Monday
20:00
Ex Novo Ensemble
A tribute to Bruno Maderna
Sale Apollinee
13Tuesday
20:00
Musikàmera
La pifaresca
Sale Apollinee
14Wednesday
20:00
Musikàmera
La pifaresca
Sale Apollinee
15Thursday
19:00
La cambiale di matrimonio (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
La cambiale di matrimonio (CANCELLED)
Teatro La Fenice
19:00
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Opera Season 2019/ 20
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Teatro Malibran
17Saturday
15:30
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Opera Season 2019/ 20
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Teatro Malibran
19:00
La cambiale di matrimonio (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
La cambiale di matrimonio (CANCELLED)
Teatro La Fenice
19:30
Venezia Jazz Festival Fall edition #3
Venezia Jazz Festival Fall edition #3
Teatro La Fenice
18Sunday
19:00
Il barbiere di Siviglia
Opera Season 2019/ 20
Il barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
19Monday
20:00
Sol Gabetta e Bertrand Chamayou
Musikàmera
Sol Gabetta e Bertrand Chamayou
Teatro La Fenice
20Tuesday
19:00
La cambiale di matrimonio (CANCELLED)
Opera Season 2019/ 20
La cambiale di matrimonio (CANCELLED)
Teatro La Fenice
19:00
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Opera Season 2019/ 20
Prima la musica e poi le parole & Der Schauspieldirektor
Teatro Malibran
21Wednesday
19:00
Il barbiere di Siviglia
Opera Season 2019/ 20
Il barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
22Thursday
19:00
Il barbiere di Siviglia
Opera Season 2019/ 20
Il barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
23Friday
19:00
Il barbiere di Siviglia
Opera Season 2019/ 20
Il barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
24Saturday
15:30
Il barbiere di Siviglia
Opera Season 2019/ 20
Il barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
25Sunday
15:30
Il barbiere di Siviglia
Opera Season 2019/ 20
Il barbiere di Siviglia
Teatro La Fenice
26Monday
20:00
Ex Novo Ensemble
Quattro secoli di musica a Venezia +++ CANCELLED+++
Sale Apollinee
28Wednesday
20:00
Musica con le ali 2019/20
Musica con le ali +++ CANCELLED +++
Sale Apollinee
05Thursday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Musica con le ali +++ CANCELLED +++
Sale Apollinee
10Tuesday
20:00
Musikàmera
Quartetto Adorno +++ CANCELLED +++
Sale Apollinee
11Wednesday
20:00
Musikàmera
Quartetto Adorno +++ CANCELLED +++
Sale Apollinee
15Sunday
17:30
La Fenice choir concert
Live streaming
La Fenice choir concert
Teatro La Fenice
21Saturday
17:30
La Fenice choir concert
Live streaming
La Fenice choir concert
Teatro La Fenice
22Sunday
17:30
John Axelrod conducts Tchaikovsky
Live streaming
John Axelrod conducts Tchaikovsky
Teatro La Fenice
23Monday
20:00
Riccardo Muti & Orchestra Giovanile Cherubini +++ SUSPENDED rescheduled on Monday 8 March 2021 ++++
Riccardo Muti & Orchestra Giovanile Cherubini +++ SUSPENDED rescheduled on Monday 8 March 2021 ++++
Teatro La Fenice
25Wednesday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Musica con le ali +++ CANCELLED +++
Sale Apollinee
27Friday
17:30
LIVE STREAMING FOR FREE Myung-Whun Chung conducts Beethoven
Live streaming
LIVE STREAMING FOR FREE Myung-Whun Chung conducts Beethoven
Teatro La Fenice
02Wednesday
18:00
Musica con le ali 2019/20
Musica con le ali +++ CANCELLED +++
Sale Apollinee
05Saturday
20:00
Frédéric Chaslin conducts Berlioz and Ravel +++ SUSPENDED+++
Frédéric Chaslin conducts Berlioz and Ravel +++ SUSPENDED+++
Teatro La Fenice
06Sunday
17:00
Frédéric Chaslin conducts Berlioz and Ravel +++ SUSPENDED+++
Frédéric Chaslin conducts Berlioz and Ravel +++ SUSPENDED+++
Teatro La Fenice
19Saturday
17:30
Gianluca Capuano plays Corelli and Pergolesi
Gianluca Capuano plays Corelli and Pergolesi
Teatro La Fenice
25Friday
16:00
Peter and the Wolf live on You Tube Friday 25 December at 4pm